Full Details for Lot 305

Previous Lot

Auction 872T, Lot # 305

Lámpara de escritorio.
Siglo XX.
Elaborada en bronce dorado.
Para 1 luz.
Con pantalla de guaje pintada a mano.
Brazo móvil y base de vidrio rosa con tarjetero.
Presenta marcas.
Dimensiones: 32.5 cm.
Estimado $ 6,000-8,000