Auction 872T, Lot # 305
Lámpara de escritorio. Siglo XX. Elaborada en bronce dorado. Para 1 luz. Con pantalla de guaje pintada a mano. Brazo móvil y base de vidrio rosa con tarjetero. Presenta marcas. Dimensiones: 32.5 cm. Estimado $ 6,000-8,000